Exquisite Holschatulle
, soweit feststellbar, europäisches Erzeugnis im modifizierter indonesischer Stilform, anfang 20. Jh. massives Birnholz in hoher Qualität, äußerst filgran ornamental und in Form von figuralen Szenen sowie Tierdarstellungen geschnizt, ca. 17 x 36 x 17 x 24 cm, Altersspuren, Bart des Schlüssels gebrochen
04.07.2022 - 11:02
- Startpreis:
Exquisite Holschatulle
Auktion: | Silber, Kunst, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 04.07.2022 - 11:02 |
- Karl Ihler *
- Solitärring 0,09 ct (graviert)
- Konvolut Notgeldscheine von Österreich