Ungewöhnliche Bilder-Automatenuhr
, "Schusterwerkstadt u. Gaststube", aus veschiedenen Teilen aus der 1. Hälfte des 19. Jh, zusammengestellt bzw. verändert und ergänzt, 1/2 Stunden Federzugschlagwerk auf Tonfedern sowie ein davon unabhäniges Federzug Automatenwerk für den Antrieb der beweglichen Teile, Öl auf Blech mit einem gemalten Zifferblatt u. verdeckbaren Aufzugslöchen, teilw. geschniztes u. goldgefasstes Rahemgehäuse, ca. 50 x 60 cm, Teile lose, verbogen u. fehlend, reparaturbedürftig
04.07.2022 - 10:56
EUR 1.300,-
- Startpreis:
Auktion: | Silber, Kunst, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 04.07.2022 - 10:56 |