Großer Schöpflöffel Prag 1817
13 lötiges Silber, Kelle mit Randdekor, Durchmesser ca. 9 cm, Länge ca. 37,5 cm, Alt Österr. Beschauzeichen (Radlpunze) für Prag, Taxfreistempel 1810 - 1824, 199,8 g, rückseitig Monogramm "LW", etwas fleckig
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
04.07.2022 - 10:35
EUR 190,-
- Startpreis:
EUR 190,-
Großer Schöpflöffel Prag 1817
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Silber, Kunst, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 04.07.2022 - 10:35 |