Skulpturenpaar nach Vincent Desire Faure de Broussse
, (Frankreich, verstorben 1908), betitelt "Jeu de Grace", (Spiel der Gnaden), 2 junge Frauen bei einem Spiel mit Stöckchen u. Reifen, färbig staffierter Weißmetallgüsse auf roten Marmorsockkeln mit Schriftplaketten, Höhen je ca.29 cm, Altersspuren, partiell abgerieben
04.07.2022 - 10:41
- Startpreis:
Auktion: | Silber, Kunst, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 04.07.2022 - 10:41 |