Engel in fliegender Haltung
,18. Jh., Lindenholz vollpastisch geschnizt mit stark überarbeiteter Steinfassung u. nach rechts gebubdenen, goldfarben gefasstem Lendentuch, Höhe 56 cm, Alters- u. Restaurierungsspuren, Flügel u. 3 Fingerspitzen fehlen
04.07.2022 - 10:55
- Startpreis:
Engel in fliegender Haltung
Auktion: | Silber, Kunst, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 04.07.2022 - 10:55 |