Galanteriedegen,
76 cm lange Rückenklinge beidseitig gekehlt, brüniertes Stahlgefäß mit "Brillantschliff", hinteres Parierstangenende abgebrochen, ehemals kreisrundes durchbrochenes Stichblatt nur zur Hälfte vorhanden, spätes 18. Jh., ohne Scheide, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.07.2022 - 15:09
- Startpreis:
Galanteriedegen,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 12.07.2022 - 15:09 |
Besichtigung: | 06.07 - 12.07.2022 |