Jugendstil Pfeilerschrank,
um 1905/10, teilbarer Weichholzkorpus palisanderfurniert, mattiert, feldförmig und ornamental marketiert, bombiert gearbeiteter Unterteil, 2 Türen, 2 Laden, 1 ausziehbares Ablagebrett, verspiegelte Rückwand, 176 x 110,5 x 56 cm, Altersund Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
11.01.2017 - 15:49
- Startpreis:
Jugendstil Pfeilerschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 11.01.2017 - 15:49 |
Besichtigung: | 30.12. - 11.01.2017 |