Indischer Tulwar,
19. Jh., 74,5 cm lange, beidseitig seicht gekehlte Klinge, Messinggriffstück mit Scheidenstegen und Scheibenknauf, schwarz belederte Holzscheide, die Scheide vorne offen und etwas beschädigt, patiniert, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.07.2022 - 15:50
EUR 256,-
- Startpreis:
Indischer Tulwar,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 12.07.2022 - 15:50 |
Besichtigung: | 06.07 - 12.07.2022 |