Miqueletschlosspistole,
Balkan, 18./19. Jh., 31 cm langer kantiger, in rund übergehender Lauf mit kleiner Gravur, Kal. ca. 14 mm, der Schaft komplett mit graviertem Messingblech überfangen, patiniert, beschädigt, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.07.2022 - 16:13
EUR 307,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Miqueletschlosspistole,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 12.07.2022 - 16:13 |
Besichtigung: | 06.07 - 12.07.2022 |