Historismus Pendeluhr
Messingwerk, Halbstundenschlag auf Tonstab, Emailzifferblatt 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Schlüssel, Holzgehäuse nußfurniert gebeizt, seitlich verglast eine verglaste Tür, beschädigt, Zifferblatt gesprungen, Service notwendig, fehlt Aufsatz und Applikationen, Höhe 87 cm.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
11.01.2017 - 15:52
- Startpreis:
Historismus Pendeluhr
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 11.01.2017 - 15:52 |
Besichtigung: | 30.12. - 11.01.2017 |