Rock für einen Feldwebel d. k. u. k. Infanterie, IR Nr. 84 'GO Bolfrasz',
nach der Adj. V. 1910/11, Fertigung für das Traditionsregiment (nach 1945), dunkelblauer Wollstoff, in sehr schönem, Zustand, die gelben (vergoldeten) Knöpfe (6 Brustkn., 2 Schoßkn., 2 kleine Ärmelkn.) in gutem Zustand, der Kragen (dieser mit je 3 Beinsternen und der gelben Feldwebelborte versehen) und die Ärmelaufschläge belegt mit karmoisinfarbenem Aufschlagtuch, ebenso die Ärmelwülste, Schulterspangen und die Gewehrrolle, Oberleib und Schoß mit graublauer Kunstseide gefüttert, schönes Tragestück eines Traditionsregiments, Zustand I- (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.07.2022 - 16:43
EUR 128,-
- Startpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 12.07.2022 - 16:43 |
Besichtigung: | 06.07 - 12.07.2022 |