Matthäus (Mathias) Trentsensky (1790 - 1868),
Konvolut von 4 kolorierten Drucken mit Schlachtenszenen, wohl aus den Napoleonischen Kriegen: 1. österreichische Kürassiere im Kampf mit Ulanen; 2. bayrische Jäger im Kampf mit Franzosen; 3. preußische Husaren im Kampf mit Ulanen; 4. österr. Husaren im Kampf mit französischer Kavallerie, ohne Datum aber wohl 1. H. 19. Jh., gerahmt (einfache Holzrahmen), unter Glas und Passepartout, 67 x 57 cm (außen), Zustand II (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.07.2022 - 18:09
EUR 358,-
- Startpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 12.07.2022 - 18:09 |
Besichtigung: | 06.07 - 12.07.2022 |