Aquarell: 'Einweihung der Pfarrkirche
Johannes Nepomuk (ugs.: Nepomuk Kirche) in der Wiener Leopoldstadt am 18.10.1846', dargestellt ist der Festakt unter massiver Beteiligung militärischer Formationen, Publikum gekleidet im Stil des Biedermeier, auf Papier, ohne Signatur, ohne Datum, aber wohl um 1846, neuzeitlich gerahmt, unter Glas und Passepartout, 40 x 33 cm (außen), Zustand I (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.07.2022 - 18:11
EUR 333,-
- Startpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 12.07.2022 - 18:11 |
Besichtigung: | 06.07 - 12.07.2022 |