Konvolut von 2 Aquarellen, darstellend wohl Husaren-Reservistenräume um 1850,
beide auf Papier, ohne Signatur, datiert und bezeichnet Stauding den 20. Oct. 1851, neu gerahmt (etwas beschädigt), unter Glas und Passepartout, 40 x 32 cm (außen), Zustand II; dazu eine Aquarellzeichnung eines Chevauleger um 1840, bezeichnet 'Michael Jeglinger' gestorben im Jahr 1895, Zustand II- (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.07.2022 - 18:19
- Startpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 12.07.2022 - 18:19 |
Besichtigung: | 06.07 - 12.07.2022 |