Armsessel,
2. H. 19. JH, geschweiftes Eichenholzgestell beschnitzt, braun gebeizt, mattiert, ergänzt tapezierter Sitz und Lehne, Alters- und Gebrauchsspuren, Tapezierung beschädigt
Experte: Günther Minichreiter
11.01.2017 - 16:00
- Startpreis:
Armsessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 11.01.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.12. - 11.01.2017 |
- Figurenpaar, deutsches Porzellan, Marke Rudolstadt/Volkstedt,
- Anhänger Sternbild Kreuz des Südens
- Hinterglasbild, Sandl - Hl. Martin, 2. Hälfte 19. Jh.,