Provinzieller Schrank,
ursprünglich spätes 18. JH., massiver Eichenholzkorpus mit gerundeten Lisenen, figural sowie floral und in Form von Papageien nachintarsiert, 2 Türen, 1 Lade, profilierter Kranz mit ergänztem Steckteil,200,5 x 123 x 53 cm, Alters und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen
Experte: Günther Minichreiter
11.01.2017 - 16:09
- Startpreis:
Provinzieller Schrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 11.01.2017 - 16:09 |
Besichtigung: | 30.12. - 11.01.2017 |