Satz von 8 späten Biedermeier Sessel,
um 1835/40, geschweifte Hartholzgestelle, tlw. nußfurniert, im Lehnbereich ornamental marketiert, mattiert, ergänzt tapezierte Sitze, beschädigt, ein Sessel im Lehnbereich gebrochen
Experte: Günther Minichreiter
11.01.2017 - 16:10
EUR 900,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 11.01.2017 - 16:10 |
Besichtigung: | 30.12. - 11.01.2017 |