Gnadenstuhl, 20. Jahrhundert
Dreifaltigkeit über Wolken mit Engelsköpfen, darunter arme Seelen im Fegefeuer, Holz, im Relief beschnitzt, polychrom gefasst, vergoldet und versilbert, Höhe ca. 102 cm, Schwundriss
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
07.07.2022 - 15:27
- Startpreis:
Gnadenstuhl, 20. Jahrhundert
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 07.07.2022 - 15:27 |