Hl. Virgil mit dem Modell des Salzburger Doms, im Barockstil, 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch, hinten leicht abgeflacht geschnitzt, Polychrom-, Gold- und Silberfassung, Höhe ca. 48 cm, beschädigt, linke Hand und Bischofsstab fehlen, Fassungsfehlstellen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
07.07.2022 - 15:28
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 07.07.2022 - 15:28 |