Speiseserviceteile, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 29 Stück: 6 Speise-, 6 Suppen-, 7 Dessert-, 5 Brotteller, 1 ovale Platte (38 x 24 cm), 1 quadratische Schüssel (24 x 23,5 cm), 1 Aschenbecher, Salz- und Pfefferstreuer, grün gemalte Blumenbuketts und Streublumen, goldgerändert, Dekor 5098 Maria Theresia, Form 62 Mozart, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke, Gebrauchsspuren, 2 Speiseteller mit starker Farbreduktion, eines mit minimaler Farbausplatzung
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
07.07.2022 - 15:00
- Startpreis:
EUR 650,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 07.07.2022 - 15:00 |