Corpus Christi, Alpenländisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Dreinageltypus, Holz, vollplastisch und rückseitig teilweise abgeflacht geschnitzt, ehemals gefasst, Scheitelhöhe ca. 60 cm, beschädigt, vier Finger, ein Nagel und Krone fehlen Ruf 700
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
07.07.2022 - 15:30
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 07.07.2022 - 15:30 |