Klosterarbeit, Alpenländisch,19. Jahrhundert
Das Christkind als Fatschenkind, umgeben von Blütenornamenten aus stilisiertem Goldgespinst Imitationsperlen und Farbsteinen, ca. 18 x 13,5 cm, eine Blüte lose, floral gemusterter papiertapezierter Rahmen, in verglastem vergoldetem Kastenrahmen, dieser leicht beschädigt Ruf 260
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
07.07.2022 - 15:31
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 07.07.2022 - 15:31 |
- Brillant-Damenring
- Österreichischer Künstler
- Augarten - 6 Teetassen mit Untertassen, 1 kl. Gießer,