Weibliches Steinbockhaupt - Jagdtrophäe, Alpenländisch, 19. Jahrhundert und später
Holz, vollplastisch geschnitztes Haupt mit Steinbockhörnern, naturalistisch gefasst, auf wohl späterer beschnitzter Tafel montiert, Gesamthöhe ca.63 cm, beschädigt, Altersspuren
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
07.07.2022 - 15:32
- Startpreis:
EUR 280,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 07.07.2022 - 15:32 |