Ausgefallene Wandtrophäe - Wolfshaupt mit Glasaugen,
Geweihstangen und Wildschweinhauer, vermutlich Alpenländisch, um 1900 Pappmaché, naturalistisch staffiert, auf Holzplatte mit Geweih-Wandhaken montiert, Höhe ca. 65 cm, Altersspuren, verschmutzt, einzelne Risse Ruf 700
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
07.07.2022 - 15:32
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 07.07.2022 - 15:32 |