Kleiner Tisch im Barockstil, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
Nussholzausführung, linear und in Form von Bandwerk marketierte Platte, u. a. in Ahorn, ebonisiertem Ahorn und Maserholz, geschweifte Füße, Höhe ca. 70,5 cm, ca. 64 x 43,5 cm, beschädigt
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
07.07.2022 - 15:24
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 07.07.2022 - 15:24 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantohrsteckgehänge zus. ca. 1,95 ct
- Vitrine,
- Brillantfassonarmkette zus. ca. 0,35 ct
- Poststück - Partie Poststücke Österr. Monarchie mit interess. Stücken u.a. Faltbrief mit Mischfrankatur Ausg. 1863/64,
- Ryiy-Teppich "Pyhäaamu" ("Sunday Morning"), Entwurf Ritva Puotila, Ausführung Suomen Käsityön Ystävät,