Provinzielle Barockkommode,
Frankreich 18. Jh. und später, umseitig geschweifter, sowie leicht bombierter Nuss- bzw. Weichholzkorpus, 2 kleine Laden unterbrochen von einer schmalen Zwischenlade, 2 große Laden, Ladenfronten mit ornamental rocaillenförmig geschnitztem Dekor, Messingbeschläge, profilierte Marmorplatte, ca. 88 x 129 x 65 cm, tw. rissig, kleine Holzteile fehlend bzw. ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.07.2022 - 15:03
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Provinzielle Barockkommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 04.07.2022 - 15:03 |