Zwiebelmuster Tafelaufsatz und Flaschenkühler, Meißen 2. Hälfte 19. Jh.,
Porzellan, runde passige Wandung mit durchbrochenen Blüten, Reserven, Girlanden und blauen reliefierten Rändern, Spiegel mit unterglasurblauen Malereien, 3Delphinfüße mit unterglasurblauen Schuppenmalereien, Höhe 10,5 cm, Dm. 24 cm, Flaschenkühler mit unterglasurblauen Rändern und Malereien sowie gedrehten Asthenkeln, Höhe 18 cm, Dm. 26 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.07.2022 - 15:03
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 25.07.2022 - 15:03 |