Speiseservice und Bierkrüge, Herend,
Porzellan, 42 Stück: 8 Speiseteller Dm. 25,5 cm, 8 Suppenteller Dm. 24,5 cm, 1 restaurierter Haarriss, 8 Dessertteller Dm. 19 cm, 2 Teller leicht berieben, 1 ovale Suppenterrine mit Deckel Höhe 21,5 cm, Länge 28 cm, Rose restauriert, 1 Sauciere Höhe 8 cm, Länge 23 cm, 1 ovale Platte Länge 26 cm, 1 3-eckige Schale Dm. 25 cm, 1 runde Schale Dm. 24,5 cm, 1 runde Platte Dm. 28,5 cm, 1 ovale Platte Länge 36 cm, 1 Salz- und 1 Pfefferkorb Länge 14,5 cm, 1 Vase Höhe 23 cm, 1 Kandelaber mit 4 Tüllen Höhe 22,5 cm, 8 Bierkrüge Höhe 9 cm, Wandungen mit Goldrändern, Ozier-Relief, blau und gold gemalten Bordüren, Rauten und Goldpunkten sowie kleinen und großen Blumenbuketts, Rosenzweige als Deckelgriff, Ungarn, blaue Marke um 1970, Dekor WB Waldstein blau (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.07.2022 - 15:18
EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 25.07.2022 - 15:18 |