Birnkrug,
19. Jh., Fayence, ockerfarbener Grund, beschriftet " Der Abend sinkt kein Sternlein blinkt", farbiger floral-ornamentaler Dekor, Zinndeckel, Höhe 27 cm, Stand bestoßen
Expertin: Regina Herbst
05.01.2017 - 14:10
- Startpreis:
Birnkrug,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 05.01.2017 - 14:10 |
Besichtigung: | 31.12. - 05.01.2017 |