Kaffeekanne Silber 835
wohl Skandinavien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, auf geometrische Grundformen reduzierte Konstruktion, zylinderförmiger Henkelgriff und Knauf aus Palisander, Kanne am seitlichen Rand des runden Standfußes bezeichnet mit Feingehaltspunze für den Feingehalt von 835. Höhe ca. 26 cm, Breite ca. 21 c. Tiefe ca. 8 cm. Bruttogewicht: 900,2 g. Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und partielle Bereibungen, Silber teils angelaufen, teils leichte Vorformungen, vereinzelt minimale Dellchen. MHA), Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
07.07.2022 - 13:13
EUR 550,-
- Startpreis:
Kaffeekanne Silber 835
Auktion: | Design |
Datum: | 07.07.2022 - 13:13 |