Albin Döbrich, Rosenkavalier,
Entwurf 1924, spätere Ausführung Porzellanfabrik Augarten, Wien, Porzellan, farbig und goldstaffiert, Unterseite gemarkt, Höhe 20,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
05.01.2017 - 14:18
- Startpreis:
Albin Döbrich, Rosenkavalier,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 05.01.2017 - 14:18 |
Besichtigung: | 31.12. - 05.01.2017 |