Adolf Petricek
(Zlat Olesnice 1883-1943) Mädchen in Tracht mit Hahn, signiert Adolf Petricek (vom Passep. verdeckt), Kohle, Aquarell auf Papier, 30 x 20 cm, Passep., gerahmt,(BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
26.07.2022 - 10:22
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 60,-
Adolf Petricek
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Datum: | 26.07.2022 - 10:22 |
- Brillant Damenring zus. ca. 0,30 ct
- Hilde Dittrich, zwei Zicklein, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Telefon Siemens & Halske