Claes Jansz. Visscher
(Amsterdam 1587-1652) Folge von 22 Kupferstichen mit Darstellungen aus dem Alten Testament, jeweils ca. 21 x 28 cm (Plattengröße), 29 x 35,5 cm (Blattgröße), gebräunt, etwas fleckig, jeweils in der oberen rechten Ecke handschriftliche Nummerierung in schwarzer Tusche, gebräunt, etwas fleckig, ohne Passep., ohne Rahmen, (22), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.07.2022 - 10:28
- Startpreis:
Claes Jansz. Visscher
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 26.07.2022 - 10:28 |