Carl Moll
(Wien 1861-1945) "Winter (Hohe Warte in Wien)",1903, Holzschnitt in Farbe auf Velin, mit der typographischen Bezeichnung im Unterrand, Druckstockmaße 42,6 x 43,2 cm, Blattmaße 55 x 46,2 cm, erschienen innerhalb der Jahresmappe 1903 der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Pichler DG 13, unter Passepartout und rückseitig gebräunt, obere Ecken vorderseitig an Passepartoutmaske geklebt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
26.07.2022 - 10:03
- Startpreis:
Carl Moll
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 26.07.2022 - 10:03 |