Russisches Zigaretten- und Streichholzetui, Moskau, Ende 19. Jahrhundert
Silber 875, a) Zigarettenetui: geriffelter Dekor, russische Feingehaltspunze und Stadtmarke Moskau 1882-99, Meistermarke KC, ca. 9 x 7,5 cm, beschädigt b) Streichholzetui: reliefiertes Monogramm, rückseitig kyrillische Widmung, russische Feingehaltspunze und Stadtmarke Moskau 1882-99, ca.6 x 4,5 cm, Gebrauchsspuren; Gesamtgewicht ca. 181,4 g øS181
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
14.07.2022 - 15:25
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 14.07.2022 - 15:25 |