Sechs Sessel im Barockstil, um 1860
geschwungenes Nussholzgestell, reliefierter Akanthusdekor, später teils goldbronziert, gepolsterter Sitzbereich mit ergänzter Tapezierung, ca. 101 x 50 x 54 cm, beschädigt
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
14.07.2022 - 15:15
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 14.07.2022 - 15:15 |
- Jakob Merlo Horstius
- Poststück - Österr. Zeppelin Flugpost
- Brillant- Diamantbrosche bzw. Anhänger