Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Tulpenschmuck in Schweinchenform", 1970, Siebdruck in farbe auf Karton, signiert und datiert Attersee 1970, Nr, 33 von 35 römisch nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 68 x 93 cm, Kartonmaße 70,3 x 95,5 cm, Blatt 2 der Folfe 'Attersees Schönheit', gedruckt bei Stingelin/Basel und herausgegeben von der Galerie Bischofberger/Zürich, Attersee WVN 246, Rand partiell mit geringen Anschmutzungen, Ecken gering bestoßen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.07.2022 - 10:01
EUR 280,-
- Startpreis:
Christian Ludwig Attersee *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.07.2022 - 10:01 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 380,- -
Startpreis:
EUR 360,-