Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "Mit der Herde im Garten", 1967, Aquatintaradierung in Farbe auf Velin, signiert Brauer, Nr. 37 von 60 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 29,7 x 29,5 cm, Blatt 2 aus dem Mappenwerk 'Les travaux des champs', gedruckt bei Visat/Paris und herausgegeben von Sydow/Frankfurt, Koschatzky G-21/II, gerahmt beschrieben, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.07.2022 - 10:13
EUR 950,-
- Startpreis:
Erich (Arik) Brauer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.07.2022 - 10:13 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 420,- -
Startpreis:
EUR 340,-