Toshusai Sharaku (Mitte 18.
Jh.)Nachschnitt 20. Jh. Der Schauspieler Osagawa Tsuneyo II als Ippeis ältere Schwester Osan, Farbholzschnitt, Signatur: Toshusai Saraku ga, Verlegerzeichen: Tsutaya Juzaburo (Koshodo), Datierung: 1794, kiwame Zensursiege, entlang der Umfassungslinien beschnitten, sehr guter Druck und Farben, 38,1 x 25,8 cm,(CT)
13.07.2022 - 15:16
EUR 70,-
- Startpreis:
EUR 70,-
Toshusai Sharaku (Mitte 18.
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 13.07.2022 - 15:16 |