Serviceteile, deutsches Porzellan Marke "Meissen"
, weiße Scherben mit blau gemaltem Zwiebelmuster, bestehend aus:"1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Milchgießer, ! Sahnegießer, 4 Mokkatassen mit Unertassen, 3 Kaffeetassen mit 4 Untertassen, 5 Kuchenteller,8 Fleischteller, 4 Suppenteller, 1 Sauciere, 1 Gewürzschälchen, 1 ovale Platte u. 1 quadratische Schüssel", unterglasurblaue Schwertermarken, geringe gebrauchsspuren, partiell bestoßen
18.07.2022 - 10:34
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 18.07.2022 - 10:34 |