Kaminuhr im franz. Louis XV-Stil
, 2. Hälfte 19. Jh., 1/2 Stunden Federzugschlagwerk auf Glocke, Hakengank, emailliertes Zifferblatt, relieffierendes Bronzegehäuse, H: 36 cm, starke Altersspuren, Zifferblatt mit Haarrissen, Schlüssel fehlt, Werk nicht überprüft
18.07.2022 - 10:39
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 18.07.2022 - 10:39 |