Franz Xaver Weidinger *
(Ried im Innkreis 1890-1972 Bad Ischl) Wandersmann in schneebedeckter Landschaft, signiert: F. X. Weidinger, rückseitig bezeichnet: Mühlviertel Winter 1930, Aquarell und Deckweiß über Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 26,8 x 33,8 cm, gering stockfleckig, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
26.07.2022 - 15:04
- Startpreis:
Franz Xaver Weidinger *
Datum: | 26.07.2022 - 15:04 |