Louis d. Boilly
(Lille 1761-1845 Paris), Maler Alexandre Chaponnier (Paris 1753-1805 Paris), Stecher Erotische französische Genre-Szene: Der Kuß und das Musizieren, betitelt: "Prélude de Nina", Punktierstich, in der Platte signiert: "Louis Boilly pinxit - Adre. Chaponnier sculp(sit)", ca. 39 x 31,5 cm, am Papierrand leicht gebräunt, Passepartout, verglast, älterer Waschgoldrahmen, Altersmängel (Ko)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
21.07.2022 - 15:19
- Startpreis:
Louis d. Boilly
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.07.2022 - 15:19 |