Franz Xaver Nißl
(Fügen 1731-1844) und Werkstatt, 1. Viertel 19. Jahrhundert Kreuzigung Christi, Gipsmasserelief, halbplastisch gearbeitet, polychrom staffiert, beschädigt, Sprung- und Bruchstellen, in originalem verglastem Kastenrahmen mit applizierter Messingrahmung, Außenmaß ca. 65 x 56 cm, beschädigt, Druckstellen, durchgehender Riss in rückseitiger Holzplatte Ruf 600
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
21.07.2022 - 15:21
- Startpreis:
Franz Xaver Nißl
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.07.2022 - 15:21 |