Klosterarbeit, Österreichisch, 19. Jahrhundert
Der Hl. Leopold im Gebet vor Kreuz auf kleinem Altar mit farbigem Papier ausgeschmückt, in dreiseitig verglastem, auf vier Füßen stehendem Kastenrahmen mit spitz zulaufendem verglastem Dach, Holz oder Masse, polychrom gefasst, ca. 19 x 10 cm, dazu gerahmter Samtuntersatz, Rahmung beschnitzt und teilvergoldet, Höhe ca. 3,5 cm, Breite ca. 19,5 cm, Tiefe ca. 15 cm, beschädigt Ruf 280
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
21.07.2022 - 15:22
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.07.2022 - 15:22 |