Konvolut Besteckteile, vornehmlich 19. Jahrhundert
Silber, sowie Klingen aus Horn, unterschiedliche Ausführungen, teils mit Besitzermonogrammen, bestehend aus: 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffel, 12 Buttermesser,12 Dessertgabeln, 7 Dessertlöffel (Radpunze 1820), 18 Kaffeelöffel, 5 kleine Vorlegegabeln, 2 große Vorlegegabeln (Zinken aus Eisen), 3 kleine Gewürzlöffelchen, dazu: 1 Eierlöffel, Horn, u. a. österrreichische, französische und deutsche Amtspunzen, Bruttogesamtgewicht ca. 2498 g, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt (84) øS2200
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
21.07.2022 - 15:03
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.07.2022 - 15:03 |