Kaschmir Seide,
Indien, ca.149 x 91 cm, 20. Jh. Seidenteppich mit MetallBroschierungen im Innenfeld und rund 500.000 Knoten m/2. Diverse Gebrauchsspuren und Beschädigungen an beiden Rändern. Eine Wäsche wird empfohlen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
22.07.2022 - 15:06
- Startpreis:
Kaschmir Seide,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 22.07.2022 - 15:06 |