Lori Pambak,
Kaukasus, ca.240 x 160 cm, 19. Jh. Uriger Bauernteppich aus dem südlich von Tiflis gelegenen Dorf Lori Pambak mit einer armenischen Datierung. Diverse Gebrauchsspuren und Beschädigungen aber hochflorig. Eine Wäsche wird empfohlen. Sammlerteppich!
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
22.07.2022 - 15:06
EUR 950,-
- Startpreis:
Lori Pambak,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 22.07.2022 - 15:06 |