Kazak,
Kaukasus, ca.215 x 130 cm,19. Jh. Antiker Bauernteppich des hohen Kaukasus mit archaischen Motiven auf blauem Innenfeld, das von einer weißen Eichenlaub-StundenglasBordüre effektvoll umfangen wird. Diverse Gebrauchsspuren und Beschädigungen. Eine Wäsche wird empfohlen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
22.07.2022 - 15:06
- Startpreis:
Kazak,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 22.07.2022 - 15:06 |