Tasse mit 2 Untertassen und indianischem Dekor, Kaiserliche Manufaktur Wien, 1785, 1805,
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, bunte und gold gemalte indianische Blütenzweige und Insekten, gedrehter goldgehöhter Asthenkel, Höhe 6,5 cm, Stand minimal bestoßen, Dm. 13,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Weissdrehernr. 24, 46, Malernr. 39 Franz Hirschböck 1758-1814 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.07.2022 - 15:04
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.07.2022 - 15:04 |